Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln), Herausgeber Gesamtansicht von Buda/Ofen mit Burg und Donau, Ungarn, kolorierte Radierung, bezeichnet: "Buda, vulgo Ofen..." aus "Civitates Orbis Terrarum", Köln ab 1572, hier um 1580, ca. 15 x 47 cm, wenige unmerkliche kleine Flecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |