Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln), Herausgeber Salzburg vom Kapuzinerberg, kolorierte Radierung, bezeichnet: "Saltzburg. Urbis Salisburgensis Genuina Descriptio" aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln ab 1572, ca. 11 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |