Matthäus Seutter
(Augsburg 1678 - 1757) Landkarte von Italien, Sizilien (Teil), Sardinien, Korsika, Dalmatien, bezeichnet "Nova et exactissima totius Ialiae ... delineatio Matth. Seutteri Chalc. August.", kolorierte Radierung, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jhdt., ca. 49 x 56 cm, gebräunt, Bugfalte, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Matthäus Seutter
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |