Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Portrait von Erzbischof Graf Harrach, bezeichnet "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis..., per A. R. P(atrem) O(dilonem) de Guetrather O. S. B. S. in Michael Beyrn (Michaelbeuern, Salzburg 1665-1731 Seewalchen am Attersee) opera Joh. Papt. Homann ...", teil- bzw. flächenkolorierte Radierung aus: "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen etc., ca. 48 x 57 cm, Bugfalte, leichte Bräunungsstelle außerhalb des Randes bzw. am Bug oben, sonst frisch, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 475,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Johann Baptist Homann
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |