Čís. položky 786

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Portrait von Erzbischof Graf Harrach, bezeichnet "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis..., per A. R. P(atrem) O(dilonem) de Guetrather O. S. B. S. in Michael Beyrn (Michaelbeuern, Salzburg 1665-1731 Seewalchen am Attersee) opera Joh. Papt. Homann ...", teil- bzw. flächenkolorierte Radierung aus: "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen etc., ca. 48 x 57 cm, Bugfalte, leichte Bräunungsstelle außerhalb des Randes bzw. am Bug oben, sonst frisch, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 475,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Johann Baptist Homann

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2015