Heinrich Zell
(Köln 1518 - 1564 Königsberg) Landkarte eines Teils von Ostpreußen zwischen Frische Nehrung, Teil von Kurland, Johannesburg, Thorn und Danzig, bezeichnet "Prussiae Descriptio ... ab Henrico Zellio ..., Joanni-Clur ... dedicatum", Nürnberg 1542, teilkolorierter Kupferstich, ca. 30 x 19 cm, unmerklich fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 150
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Heinrich Zell
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |