Zierteller, wohl Nymphenburg,18. Jhdt.
Porzellan, im Spiegel bunte Emailbemalung mit Ruinen und Landschaft, gewellte Fahne mit Blumendekor, goldgerändert, Durchmesser ca. 23,5 cm, etwas berieben Ruf 500
Aus der Sammlung: G. Röbbig, Nr. A 87 München
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |