Čís. položky 722

Münchner Jugendstil-Tablett, Hestermann um 1900/05

Münchner Jugendstil-Tablett, Hestermann um 1900/05 - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

Silber, gehämmert, Rand mit Perlstabdekor, Elfenbein-Handhaben, auf Halbkugelfüßen stehend, Länge ca. 32 cm, Breite ca. 17,5 cm, deutsche Amtspunze und gestempelt: Hestermann Ernst, München, Handarbeit, österr. Einfuhrpunze ab 1925, Gewicht ca. 360 g Ruf 300

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 475,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2015