3-teiliges Gründerzeit-Teeservice, Deutsch um 1890
Silber, getrieben, ziseliert, godronierte Wandung, bestehend aus: Teekanne mit Volutenhenkel und überhöhtem Ausguss, Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, Sahnekännchen, Zuckerdose, auf Kugelfüßen stehend, Höhen ca. 7, 7,5 und 22 cm, deutsche Amtspunze und Meistermarke WTB, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gesamtgewicht ca. 780 g Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |