Klassizistischer Bilder- oder Spiegelrahmen der Biedermeierzeit um 1830
Nadelholz, rückseitig abgeschrägt, frontseitig mit doublierter Umrahmung, in schräger glatter Kehlung florale Stuck-Ornamentauflage sowie Herzblattbordüre, blattvergoldet, Spiegeltafel später, Außenmaß ca. 122 x 90 cm, beschädigt, berieben Ruf 550
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |