Haustüre, Alpenländisch, 19. Jhdt.
von 2 Gratleisten gehaltene massive, vertikale Nadelholzbretter, mit fischgrätartig aufgedoppelten Profilbrettern in Rahmenkonstruktion, mittig flacher Pilaster mit geschnitztem Kapitell in Form eines Maskenkopfes, massives Eisenschloss und 2 massive geschmiedete Eisenangeln, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 116 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |