3 Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Holz-Wandsockeln montiert, Höhe je ca. 14 cm, Breite je ca. 12 cm (1-mal auf Holzschwamm-Sockel) Ruf 650
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 1985 Château Léoville Poyferré, Bordeaux, 90 Falstaff-Punkte
- 1989 Rioja DO Reserva Especial Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 92 Falstaff-Punkte
- Zwei barocke Messinglaternen
- 1936 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900