7 verschiedene Vasen tlw. Anfang 20. Jh.
aus färbigem Glas, Porzellan und Keramik, färbige Aufschmelzungen, tlw. Bodenmarke Delft und St. Peter/Freistadt, Höhe ca. 6 cm bis 12 cm, 1 Vase etwas bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
04.11.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 04.11.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Monogrammist H. E.
- Breiter Armreifen
- Klassizistische Figur Jesus Christus-Dreinageltypus
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct