Lotte Sykora
(Wien 1874-nach 1909) "Apostelkopf" unten rechts signiert: Lotte Sykora, Öl auf Holz, ca. 65 x 54 cm, abgerieben, Kratzer und Fehlstellen, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.10.2015 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Lotte Sykora
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.10.2015 - 15:16 |
Prohlídka: | 16.10. - 22.10.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 2005 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte, 2 Flaschen
- Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738
- Kleiner Wiener Klassizismus Laterndluhr „Joseph Binder in Wien“,
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- Ludwig Heinrich Jungnickel *