1 Kaffee-/Tee-/Mokkaservice
aus Meissener Porzellan, blaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarken nach 1934, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Tee-, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkännchen, 3 verschiedene Schalen, 2 Eierbecher, 1 kleine Vase, 4 Kaffee-, 4 Teetassen mit Untertassen, 3 Mokkatassen und 4 Untertassen, 8 Dessertteller, minimal bestoßen (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
1 Kaffee-/Tee-/Mokkaservice
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 11.11.2015 |