Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 520

Messkelch mit Patene

Messkelch mit Patene - Herbstauktion in Linz

Silber 800, vergoldet, tlw. mit Hammerschlagdekor, Trichterfuß beschriftet ICH BIN DAS LICHT DER WELT, Nodus mit Karneolbesatz, Höhe ca. 16,5 cm, Patenendurchmesser ca. 15 cm, Gesamtgewicht 578,6 g, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), Bodeneinlage aus Metall, Gebrauchs- und Kratzspuren, in Originalkassette, (CW) Ruf 450

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.11.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.300,-
Vyvolávací cena:

Messkelch mit Patene

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion in Linz
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 29.10. - 11.11.2015