Čís. položky 510

Armbanduhr mit Taschenuhrwerk 1. Drittel 20. Jh.

Armbanduhr mit Taschenuhrwerk 1. Drittel 20. Jh. - Podzimní aukce

Metall, vergoldet, Ankerwerk mit Doppelfederhausaufzug, Stoppwerk mit springender Sekunde, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Werkverglasung, Gehäuse aus späterer Zeit, Durchmesser ca. 49,2 mm, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 320

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.11.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 938,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Podzimní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 29.10. - 11.11.2015