Čís. položky 481

Harris & Co Nr. 1026 Manchester

Harris  &  Co Nr. 1026 Manchester - Podzimní aukce

Taschenuhr, Silber, Spitzzahnankerwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gebläute Schrauben, gravierter Unruhkloben, ziseliertes Silberzifferblatt mit aufgesetzten römischen Ziffern und ornamentaler Goldauflage, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, englische Amtspunze 19. Jh., Durchmesser ca. 53 mm, Gesamtgewicht 126,9 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 1 Schlüssel (CW) Ruf 300

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.11.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Podzimní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 29.10. - 11.11.2015