Harris & Co Nr. 1026 Manchester
Taschenuhr, Silber, Spitzzahnankerwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gebläute Schrauben, gravierter Unruhkloben, ziseliertes Silberzifferblatt mit aufgesetzten römischen Ziffern und ornamentaler Goldauflage, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, englische Amtspunze 19. Jh., Durchmesser ca. 53 mm, Gesamtgewicht 126,9 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 1 Schlüssel (CW) Ruf 300
Expert: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 600,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 11.11.2015 |