Büffelaufsatzmaske
Stamm: Bamileke, Kamerun, Holz, teils mit Messingblech, teils mit bunten Perlen überzogen, Korbuntersatz, schwungvolle kraftstrotzende Formgebung, unbedeutende Schäden, Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 78 cm (CW) Ruf 190
Expert: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 665,-
EUR 380,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Büffelaufsatzmaske
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 10.11.2015 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)