Skulptur im Barockstil 20. Jh.
"Hl. Florian", aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 77 cm, kleine Beschädigungen, Fassung etwas abgerieben (CW) Ruf 1.300
Expert: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 10.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Ferdinand II., zeitgenössische Fälschung
- Damiani Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Bronzegruppe: Frauenakt mit Blumen auf einer Schnecke reitend, um 1920
- Großer Wandspiegel, im Stil von Murano, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts