Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Der Glücksfisch 1955 IKG", im Stein signiert und datiert A Kubin 1955, rechts unten signiert A Kubin, Lithografie auf Büttenpapier, Raabe Nr. 775, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, Blattecken etwas beschädigt, Wechselrahmen (CW) Ruf 360
Expert: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 10.11.2015 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,-