Erich Dichtl *
(Mährisch-Krumau 1890-1955 Wien) 2 Bilder "Bär und Auerhahn", "Hasen", links und rechts unten signiert E. Dichtl, Erich Dichtl, Tusch/Federzeichnungen auf Papier, Passepartoutausschnitte, ca. 26 x 20 cm und ca. 16 x 16 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Erich Dichtl *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 10.11.2015 |