August Eduard Wenzel *
(Reichenau bei Gablenz 1895- 1971 Baden bei Wien) "Soldat mit Stahlhelm", rechts unten signiert und datiert A. E. Wenzel 1942, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 56 cm, kleine Farbfehlstelle, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 340
Expert: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 650,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
August Eduard Wenzel *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 10.11.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler um 1900
- Josef EKBERG
- Biedermeier Kommodenuhr
- Neoklassizistische Wandleuchte um 1900/20