Französische Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, dunkelbraun gebeiztes Obstholzgehäuse mit ornamentaler Ahornmarketerie und gewundenen, schwarz gebeizten Säulen geziert, Höhe 50 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt beschädigt, intakt, kontrollbedürftig, (21) SCHNÄPPCHENAUKTION
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Schnäppchenauktion |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.10. - 20.10.2015 |