Čís. položky 15

Kasten in josefinischem Charakter

Kasten in josefinischem Charakter - Schnäppchenauktion

Fichtenholzkorpus, eichefurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, schräggestellte, abgesetzte Lisenen, 1 Sockellade, 2 volle Türen, erhöhter Volutengiebel mit Muschelbekrönung, Metallbeschläge, 1 Schlüssel, Österreich 19. Jahrhundert, trockenrissig, (138 x 52 x 205 cm) SCHNÄPPCHENAUKTION

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Schnäppchenauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 12.10. - 20.10.2015