Kasten in josefinischem Charakter
Fichtenholzkorpus, eichefurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, schräggestellte, abgesetzte Lisenen, 1 Sockellade, 2 volle Türen, erhöhter Volutengiebel mit Muschelbekrönung, Metallbeschläge, 1 Schlüssel, Österreich 19. Jahrhundert, trockenrissig, (138 x 52 x 205 cm) SCHNÄPPCHENAUKTION
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Schnäppchenauktion |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.10. - 20.10.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 1980 Champagne Taittinger Millésime Brut AOC, Champagne, 2 Flaschen, in OVP
- Ferdinand I. GOLD
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD