Josef Lorenzl *
(Wien 1892-1950) Mädchen mit Gitarre, 1. Hälfte 20. Jh. Bronze patiniert, am Sockel bezeichnet Lorenzl, Höhe 29,5 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.11.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Josef Lorenzl *
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.10. - 11.11.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Bettelarmband
- Archibald Knox, kleiner Henkelkrug mit floralem Dekor und zwei Schalen mit Blattdekoren und grünen Glaseinsätzen, Liberty & Co., London, um 1900
- Poststück - Kl. Sammlung Kriegsgefangenenpost von Österreichern in britischen POW-Lagern in Belgien,
- Rosenquarz Ohrclipsgehänge
- Miklos Nemeth *