Zigarettenetui "Spinne"
Gold 580, Spinne und Spinnennetz mit Diamantrauten und Achtkantdiamanten verziert, synth. Korunde, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innengravur, "März 1906", österr. Amtspunze 1872-1922, 85,3 g, Gebrauchsspuren, leicht fleckig, eine Zinnlötstelle
Expert: Julie Leroux Julie Leroux
09.11.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Zigarettenetui "Spinne"
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.10. - 07.11.2015 |