Paar Teller mit Liebespaar in Landschaft,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Fahnen mit bunt gemalten Blumenbuketts, Spiegel mit sitzendem Paar in Waldlandschaft mit Felsen und Burgen, Dm. 23,5 cm, Standring minimal bestoßen, Straßburg, Frankreich, unterglasurblaues IH Joseph Hannong und V 36 Marke sowie Ritzmarke 36, A14H, um 1766-1782 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.10.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.10. - 13.10.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Zwiebelmuster Kaffee-, Tee-, Speiseserviceteile, Meissen, vornehmlich um 1900
- Vase in Form einer Muschel, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1897
- Brillant Smaragdcollier
- Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert