Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999

Waltham

Waltham - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Taschenuhr, Metall vergoldet, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, Werknummer 11072590, um 1883, vier geschraubte Chatons, Federhausbrücke bezeichnet Canadian Pacific Railway, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet und rissig, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, verschraubter Boden und Lünette, 113,8 g, Bügel nicht Original, Service wird empfohlen, Oxidationsstellenøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

16.10.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Waltham

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 16.10.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.10. - 15.10.2015