Čís. položky 7010

Deckelvase,

Deckelvase, - Starožitnosti

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern reliefiertem farbig gemalten Knauf, Akanthusblattkranz, Henkeln, Fries mit Maskarons und Palmetten, umlaufend Meereswellen mit Hippokampen und Fischen, Ansatz, Nodus und Fuß mit Bogendekoren und Lorbeerkranz, quadratische Plinthe mit Goldrändern und Golddekoren, Höhe 47 cm, Italien, unterglasurblaue N-Marke, 19. Jh., (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

06.10.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Deckelvase,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.10.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.09. - 06.10.2015