Krummdolch, "Dschambija"
Messinggriff mit Holzauflagen Griff und Scheide mit Metallbeschlag versilbert, Samtreste und Imitationssteinen, Länge 44 cm Eisenklinge, Alters und Gebrauchsschäden, Nordafrika Anfang 20. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Krummdolch, "Dschambija"
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.10.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.09. - 07.10.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Becher mit Jagddarstellungen,
- Bergstutzen mit Bockdoppelkugel-Wechsellauf, Martin Kruschitz - Ferlach/Wien, Kal.: 7 x 65R/vermutlich 5,6 x 52R, Wechsellauf Kal.: 6,5 x 57R/6,5 x 57R,
- Diamantrautenarmreif
- .gestempelt - Sammlung Österr. I. Rep. mit Musiker - Städte - Künstlerhilfe - Dichter - Maler,
- Brillant Ring