Čís. položky 7009

Tempelglocke

Tempelglocke - Umění a starožitnosti

Bronze, patiniert, profilierte Wandung Höhe ca. 22,5 cm. Halterung in Form eines Paravent, Holz tlw durchbrochen geschnitzt, goldfärbig gefasst, Höhe 111 cm. fernöstlich Anfang 20. Jh. Altersspuren, Trocknungsrisse fehlt Fehlt Glockenklöppel

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

07.10.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Tempelglocke

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.10.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 26.09. - 07.10.2015