Sammlung von 6 Tabakdosen (Etuis), 19./20. Jhdt.
Silber 800, verschiedene Formen, teilweise Ziergravur, Relief- und Niellodekor, drei mit Monogrammgravur, Längen von 7,5 bis 9 cm, französische, österr., deutsche und russische Beschauzeichen, u. a. Fa. Conraetz, Gesamtgewicht 526,9 g, beschädigt Ruf 360øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |