Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 0,30 ct
Gold 585, zwei Halbperlenringe mit je einem Altschliffbrillant in weißgoldener Kronenfassung sowie Sicherheitsketten (später ergänzt), Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 5,5 g, kleine Zinnlötstelle øG6 Ruf 280
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |