Altschliffbrillantbrosche
Gold 585, synthtischer Rubin und Altschliffbrillant ca. 0,12 ct in Krappenfassungen, Arbeit um 1900, 3,4 g, Teil fehlt (Sicherheitskettchen?) øG4 Ruf 180
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
EUR 340,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Altschliffbrillantbrosche
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Eiskunstläuferin Lilly Scholz,
- Pinselbecher, China, 19. Jh.,
- Drei Teller mit Lapis Caillouté Fahne, Sèvres um 1770/80,
- Poststück - Oberösterreich Bezirk Kirchdorf - 10 Belege,