Brillantbrosche, zusammen ca. 3,20 ct
Platin/Weißgold 750, verlaufende Kreisform mit größeren und kleineren Brillanten, teilweise Altschliff, teilweise Baguetteschliff, verwischte Fassungen und Millgriff, abschraubbarer 18-karätiger Broschierungsteil, auch als Anhänger verwendbar, österr. Amtspunze ab 1923 bzw. 1925-2001, Gewicht 15,9 g Ruf 2400øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |