Čís. položky 7407

Österreichische Schule, 19. Jahrhundert

Österreichische Schule, 19. Jahrhundert - Starožitnosti, Obrazy

Porträt eines Mannes, datiert (1)855, rückseitig bezeichnet "Amerling", schwarze Kreide auf Bütten, 49,2 x 36 cm, am Unterrand mit handschriftlicher Widmung versehen: "Spielball eines launenhaften Zufalls ist das menschliche Leben und öde ist es wenn die vielen Lücken, die es enthält, durch Freundschaft nicht ausgefühllt werden. Bewahre diesen Freund und bleibe stets herzlich gut Deinen Dir ewig zugetrauten A...", ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.09.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 25,-
Vyvolávací cena:
EUR 20,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.09.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.09. - 22.09.2015