Maler um 1900
"Mädchen in Tracht", Lithografie in Farbe, ca. 41 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
07.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Maler um 1900
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.10.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.09. - 07.10.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Biedermeier Kommode,
- Brillant Kulturperlenring
- Sechseckige Wand- bzw. Deckenlampe mit verspiegelter Innenseite, ursprünglicher Entwurf von Josef Hoffmann für die Villa von Dr. Hugo Henneberg auf der Hohen Warte, 1901;
- 4 verschiedene Bäderbecher, Böhmen, 19./Anfang 20. Jahrhundert
- Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct