Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7201

Barockes Säulentischchen,

Barockes Säulentischchen, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

sog. gueridon, Frankreich 18. Jh., aufwendig reich ornamental beschnitztes, sowie goldgefasstes Holzgestell auf 3- passiger Basis, vollplastisch beschnitzter Kopf am Mittelschaft, Abschluss in Form einer großen Schale mit floralem Reliefdekor auf Rotgrund, Höhe ca. 150 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: ehem. Sammlung Patino.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.09.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Barockes Säulentischchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 21.09.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.09. - 21.09.2015