IWC Schaffhausen
Gelbgold 585, Taschenuhr, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innendeckel, vergoldetes Dreiviertelplatinenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werknummer 746821 (um 1920), Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, Ges. Gew. 72,9 g, Zeiger mit Oxidationsstellen, zwei unbedeutende Druckstellen am Rückdeckel, ansonsten sehr schöner Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:57
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
IWC Schaffhausen
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 24.09.2015 - 17:57 |
Prohlídka: | 14.09. - 24.09.2015 |