Čís. položky 7208

6 Jugendstil-Armsessel

6 Jugendstil-Armsessel - Nábytek, koberce

Ausführung J & J Kohn-Austria, in halbrunder Form gearbeitet, aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, Fußenden mit Messingapplikationen geziert, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigen gemustertem Möbelstoff tapeziert, auf der Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug aus späterer Zeit, dieser abgerieben und fleckig (Metallhülsen ungleich, später ergänzt, teilweise lose)

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

14.09.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

6 Jugendstil-Armsessel

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.09.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.09. - 14.09.2015