Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7908

Cornelis Visscher

Cornelis Visscher - Obrazy

(Haarlem 1619/29-1658/62) Ein Hirte und eine Frau auf einem Esel, daneben ein Hund, vor ihnen eine Herde in einer Landschaft, nach Nicolaes Berchem, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Berghem Delinea/ C Vißscher f.", 26,4 x 21 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, rückseitig am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, Hollstein 69, dazu: Paulus Potter (Enkhuizen 1625-1654 Amsterdam) Kühe in einer Landschaft, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Paulus Potter in. et. f. 1645, 18,2 x 20,2 cm, leicht auf Unterlage fixiert, Hollstein 14, o. Passep., o. R., (2), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

15.09.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 40,-

Cornelis Visscher

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 15.09.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.09. - 15.09.2015