Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7908

Französische Schule, 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts

Französische Schule, 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Obrazy

Illustration zu einer Fabel: Ein Paar wird nachts von einem Angreifer mit Schwert in Leopardengestalt überrascht, Grisailleaquarell auf Papier, 13,4 x 17 cm, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Gerhard Kortenhorn, Lübeck (nicht bei Lugt).

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

15.09.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 15.09.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.09. - 15.09.2015