Paar Beistell-Kommodentischchen im Louis-XV-Stil, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jhdt.
leicht bombierte geschweifte Eichenholzgestelle, mit Palisander teils diagonal sowie in gestürzter Feldform furniert, zart geschwungenes Fußgestell mit Ablagefach, je 3 Laden, vergoldeter Bronzeknopf- und Fußhülsenbeschlag, geschweifte rechteckige Platte mit leicht überhöhtem Rand, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 37 cm, Tiefe ca. 29 cm, freistehend, außergewöhnlich qualitätsvolle Arbeit, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2015 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.09.2015 - 15:24 |
Prohlídka: | 11.09. - 17.09.2015 |