Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, goldenen Blattbordüren auf weißem und dunkelrotem Fond, 4 Rauten mit weißen Blattern auf schwarzem Fond, 4 Ovale mit blauem Fond, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung "Opfer der drei Grazien", rückseitig bezeichnet, Dm. 24,5 cm, Böhmen apokrypher blauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Bild-Teller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2015 |