Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) "Landshut", signiert, datiert J. Oeltjen 4. Juli 1915, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 16:26
- Vyvolávací cena:
Jan Oeltjen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.09.2015 - 16:26 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 07.09. - 18.09.2015 |