Čís. položky 195-033295/0001

Bild-Teller "Familienidylle im Park", Meissen, 19. Jhdt.

Bild-Teller "Familienidylle im Park", Meissen, 19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Porzellan, spiegelt mit bunt gemalter Darstellung eines Gitarre spielenden Mannes mit Frau und zwei Mädchen in einer Parklandschaft, rosafarbiger Rand mit Goldverzierung, Durchmesser ca. 24 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen mit zwei Schleifstrichen, Prägenr.17, guter Zustand

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

10.09.2015 - 15:13

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.09.2015 - 15:13
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.09. - 10.09.2015