Rudolf SCHIMA
(Wiener Landschafts- und Vedutenmaler - nach 1910 tätig) "Die Laimgrubenkirche in Wien"unten links signiert: R. Schima und betitelt, Aquarell, weiß gehöht auf Papier, ca. 28 x 17 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2015 - 15:49
- Vyvolávací cena:
Rudolf SCHIMA
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.09.2015 - 15:49 |
Prohlídka: | 04.09. - 10.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Alois Arnegger *
- Kleine Wiener Klassizismus Säulenuhr, „Jessner K. K. Hofuhrmacher“,
- Maurice Locroix Ponto Limited Edition 08/250
- Vico Magistretti - Italienisches Tranchierbesteck,