Künstler um 1900
Landschaft mit Bach am Waldrand mit knorrigen Eichen im Hintergrund ein Gebirge, Öl auf Leinen signiert R. S. Wolfinger 110 x 190 cm. prunkvoller Florentinerrahmen Ende 19. Jh. Holz geschnitzt, Breite ca. 23 cm. gering bestoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Künstler um 1900
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.09.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.08. - 09.09.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Armreif
- 7 Kaffeetassen mit Untertassen,
- Franz Wlcek *
- 2008 Sauvignon Blanc Ried Zieregg Vinothek Reserve, Weingut Tement, Südsteiermark, 95 Falstaff-Punkte, Magnum
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, Form: 1908, Dekor: 1925; Die Vase war in beiden Präsentationen der Glashütte Lötz auf der Art Déco-Ausstellung in Paris 1925 vertreten.