Čís. položky 7400

Zwei Blumenständer

Zwei Blumenständer - Starožitnosti, Obrazy

China, spätes 19./erste Hälfte 20. Jh. Aus dunkelbraun lackiertem Holz, aus mehreren Teilen zusammengesetzt und durchbrochen beschnitzt mit Pflaumenblüten. Die runde Standfläche jeweils mit eingelassener rosa Marmorplatte mit rötlichen Adern. Zwei unauffällige Fehlstellen an einem Ständer; Gebrauchs und Altersspuren. H:81,5 und 81,3 cm; D: ca. 27 cm. (BA)

Expert: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

07.09.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Zwei Blumenständer

+43-1-515 60-641

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.09.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.08. - 07.09.2015