Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römisches Zahlen, floral graviertes Savonettegehäuse, Nummer 71770österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 56 mm, 102,4 g Druckstellen, tlw. fleckig, abgerieben, Service erforderlich, unpassendes Glas liegt beiøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 09.09.2015 |